• <xmp id="4giii"><table id="4giii"></table>
  • <blockquote id="4giii"><center id="4giii"></center></blockquote>
  • Language: English
    免費注冊 | 會員中心
    深圳專利申請-世紀恒程知識產權
    知識產權資訊訂閱
    當前位置: 首頁 > 幫助中心 > 高企認定
    高企認定問答
    企業在認定高新技術企業后,有發生在重大變更怎么辦?
    更新日期:2014-6-16
    高新技術企業經營業務、生產技術活動等發生重大變化(如并購、重組、轉業等)的,應在十五日內向認定機構辦公室報告;變化后不符合《認定辦法》規定條件的,應自當年起終止起高新技術企業資格、需要申請高新技術企業認定的,安《認定辦法》第十一條的規定辦理。
    上一篇:2010.1.31前已注冊過(在原系統中)的企業用戶如何獲得用戶名和密碼?
    下一篇:深圳市企業要申報國家高新技術企業認定必須先通過深圳市高新技術企業認定嗎?
    分享到:
    發明專利 實用新型 外觀設計
    日韩中文字幕久久精品
  • <xmp id="4giii"><table id="4giii"></table>
  • <blockquote id="4giii"><center id="4giii"></center></blockquote>